Турфирмы Хабаровска начали предлагать туристические путёвки в Фуюань – соцсети
Между тем даты координационного заседания по открытию речного сообщения Фуюань-Хабаровск еще нет.
Туристические фирмы Хабаровска начали предлагать туристические путёвки для поездки в соседний Фуюань, сообщает Telegram-канал Фуюань.ру.

«Турфирмы Хабаровска начали предлагать туристические путевки в Фуюань с 10 июня. Дата взята почти ниоткуда. Пункт пропуска через границу еще не готов. Даты координационного заседания еще нет», сообщает Telegram-канал.

Подписчики канала обсуждают в чате предложения от туристических фирм по поездкам в Фуюань. Пользователи выложили скриншот с ориентировочными ценами за путёвки. Из скриншота следует, что стоимость тура в Фуюань колеблется от 8400 до 10.000 рублей, в зависимости от количества дней и гостиницы. Дополнительно за каждую путёвку берут по 180 юаней сверху. Речь идёт о турах с руководителем.
«Компания Лагуна Тревел уже продает путевки. Но 10 июня – ориентировочная дата – некорректна! Еще нет сроков открытия пункта пропуска. Информация от Росгранстроя», поясняет модератора чата.

В середине мая сообщалось, что в Хабаровске уже поставили дебаркадер для теплоходов на Фуюань. Между тем, с китайской стороны о готовности пассажирского пункта пропуска к работе пока не говорилось. В китайской соцсети Weibo только появились фото нового пассажирского пункта пропуска и дебаркадера в Фуюане.

Ранее министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус сообщала в своем Telegram-канале, что город Фуюань получил право выдавать визы КНР гражданам РФ на пассажирском пункте пропуска.
Расстояние между Фуюанем и Хабаровском по Амуру составляет 65 км.
- Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
- Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен
- Пекин обеспокоен намерениями Токио изменить правила экспорта вооружений - МИД
- Китай на юге страны строит подводный тоннель на рекордной глубине в 113 метров - власти
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран
- Продление безвизового режима с КНР находится в межведомственной проработке - МИД РФ
- Поток иностранных туристов в Иркутскую область вырос в 4 раза
- Захарова подтвердила ТАСС подготовку визита Лаврова в КНР