Турфирмы Хабаровска начали предлагать туристические путёвки в Фуюань – соцсети
Между тем даты координационного заседания по открытию речного сообщения Фуюань-Хабаровск еще нет.
Туристические фирмы Хабаровска начали предлагать туристические путёвки для поездки в соседний Фуюань, сообщает Telegram-канал Фуюань.ру.

«Турфирмы Хабаровска начали предлагать туристические путевки в Фуюань с 10 июня. Дата взята почти ниоткуда. Пункт пропуска через границу еще не готов. Даты координационного заседания еще нет», сообщает Telegram-канал.

Подписчики канала обсуждают в чате предложения от туристических фирм по поездкам в Фуюань. Пользователи выложили скриншот с ориентировочными ценами за путёвки. Из скриншота следует, что стоимость тура в Фуюань колеблется от 8400 до 10.000 рублей, в зависимости от количества дней и гостиницы. Дополнительно за каждую путёвку берут по 180 юаней сверху. Речь идёт о турах с руководителем.
«Компания Лагуна Тревел уже продает путевки. Но 10 июня – ориентировочная дата – некорректна! Еще нет сроков открытия пункта пропуска. Информация от Росгранстроя», поясняет модератора чата.

В середине мая сообщалось, что в Хабаровске уже поставили дебаркадер для теплоходов на Фуюань. Между тем, с китайской стороны о готовности пассажирского пункта пропуска к работе пока не говорилось. В китайской соцсети Weibo только появились фото нового пассажирского пункта пропуска и дебаркадера в Фуюане.

Ранее министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус сообщала в своем Telegram-канале, что город Фуюань получил право выдавать визы КНР гражданам РФ на пассажирском пункте пропуска.
Расстояние между Фуюанем и Хабаровском по Амуру составляет 65 км.
- Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
- Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
- Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT