Туристы с севера Приморья планируют поездки в Китай через Жаохэ на 16 июля – соцсети
(обновлено 11.02)
В настоящее время речной переход Покровка-Жаохэ через реку Уссури остаётся затоплен, но уровень воды в реке уже значительно снизился.
Туристы с севера Приморья планируют отправляться в Хулинь и Мишань через переход Покровка-Жаохэ 16 июля. Об этом в Telegram-канале «Мишань в моём сердце» сообщила одна из туристок.
Женщина пояснила, что едет в Китай из Лучегорска.
Город Хулинь долгое время не пользовался популярностью среди российских туристов, особенно после закрытия на ремонт автомобильного перехода Хулинь-Марково.
Как сообщают турфирмы в соцсетях, на данный момент речной переход Покровка-Жаохэ остаётся подтопленным водами Уссури, но уровень воды в реке уже значительно снизился.
На пункте пропуска Покровка прибрежная инфраструктура уже почти полностью вышла из воды, но при этом в Жаохэ, пристань, к которой пришвартован паром, по-прежнему затоплена. Соответствующие видео можно увидеть на платформе Douyin (китайская версия TikTok).
Дорогу, ведущую к площади Восточного полюса под Фуюанем, затопило
Дорогу, ведущую к площади Восточного полюса (东极广场) (также называется площадь Солнца, ред.) под Фуюанем затопило водами Уссури и протоки Амура.
Это следует из видео, снятого с дрона, которое появилось 9 июля в китайских соцсетях.
На видео снята подъездная дорога к площади, она почти полностью находится под водой. Затоплена также парковка перед входом на саму площадь.
Судя по видео, на площади Восточного полюса ведутся укрепительные работы.
Площадь Восточного полюса находится в месте впадения одной из проток Амура в реку Уссури. Справа от неё расположен российский берег реки Уссури (с набережной можно разглядеть село Казакевичево Хабаровского района Хабаровского края РФ, ред.), а слева – остров Большой Уссурийский.
Как сообщалось ранее, площадь Восточного полюса (东极广场) под Фуюанем закрыли для туристов с 5 июля из-за подъёма воды в пограничной реке Уссури.
Как сообщает Административный комитет китайской части острова Большой Уссурийский, в рамках мер по борьбе с паводком на туристическом объекте, власти использовали 2000 мешков с песком, 17 машин, 4 экскаватора и 20 моторных лодок.
Гребень паводка на Уссури уже покинул территорию КНР, вода в районе площади Восточного полюса начинает убывать.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга