У МАПП Пограничный открыли магазин для туристов
Как сообщают российские туристы, проехавшие через переход Суйфэньхэ-Пограничный, в магазине продают напитки и еду.
У многостороннего автомобильного пункта пропуска Пограничный (сопредельный Суйфэньхэ, ред.), где несколько месяцев назад открыли новые туалеты, заработал магазин для туристов, следует из сообщений в Telegram-канале «Китай. Самостоятельный туризм».

Как сообщают туристы, в магазине продают напитки и мороженое.
Некоторые участники чата поиронизировали по поводу открытия магазина и предположили, что новый «туалет не окупился», в связи с чем заработал магазин.
В апреле сообщалось, что у МАПП Пограничный установили новые туалеты. Позже стало известно, что туалеты платные, туда зайти стоит 20 рублей.
Ранее руководитель Агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков заявлял, что власти Приморского края планируют обустроить территорию, прилегающую в автомобильному пункту пропуска Пограничный для удобства пассажиров.
До недавних пор инфраструктура для комфорта туристов у МАПП Пограничный почти полностью отсутствовала.
- РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор
- Китай ввел в коммерческую эксплуатацию третий энергоблок АЭС "Чанцзян" - СМИ
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО