Уходящую за горизонт очередь из фур перед МАПП Забайкальск приходят наблюдать китайские туристы с башни «Жемчужина Северной границы»
В соцсетях рассказывают о «новом объекте» для китайских туристов.
Растянувшаяся на 12 км очередь из фур перед МАПП Забакальск стала новым «аттракционом» для китайских туристов, которые приходят на панорамную площадку башни «Жемчужина Северной границы» (北疆明珠光搭) наблюдать за ней в бинокли. Об этом у себя в Instagram (принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещена в РФ) рассказал читинский журналист Юрий Черепанов.

«Очередь на МАПП Забайкальск теперь видна с башни «Северная жемчужина». Конец очереди уходит за горизонт. Китайские туристы разглядывают эту очередь в бинокли (…) Вот так мы сами создаём объекты для туристов», написал он в посте.
Свой пост Юрий Черепанов разместил 13 мая, в он комментариях поясняет, что со слов дальнобойщиков очередь перед МАПП Забайкальск растрянулась уже на 20 км, водители стоят в очереди на китайской границы с начала мая. По их оценкам, в ней им предстоит стоять еще около двух недель.
Забайкальские сми ранее сообщали об образовании 12-километровой очереди перед МАПП Забайкальск на китайской границе. Ранее часть водителей фур, недовольных организацией электронной очереди, перекрыли въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с пунктом пропуска. Как сообщили изданию «Чита.ру» в пресс-службе Читинской таможни, с 15 мая МАПП Забайкальск переходит на круглосуточный режим работы на грузовом направлении.
- Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР
- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя Kuaizhou - ТВ
- Тайвань ожидает резкого увеличения поставок вооружений в этом году - газета
- ЦБ Китая объявил новые меры в области финансовой политики
- Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
- В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор
- Школьник из Подмосковья создал платформу для изучения китайского языка на основе ИИ
- Китайские издатели заинтересованы в выходе на российский рынок - эксперт