В китайских соцсетях гадают, когда откроется аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин
Одни блогеры заявляют, что с 30 марта аэропорт сможет отправлять и принимать самолёты, другие говорят, что отделочные работы в здании аэропорта завершатся 1 июня.
В китайских соцсетях гадают, когда откроется аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин (绥芬河东宁机场).
Как сообщалось ранее, 28 декабря 2024 года в аэропорт Суйфэньхэ прибыл первый чартерный рейс из Харбина. Позже стало известно, что в здании аэропорта до сих пор ведутся строительные работы.
«Я услышала сегодня две хорошие новости. Первая – это что 30 марта аэропорт начнёт отправлять и принимать авиарейсы. За 20 дней до этого откроется продажа авиабилетов. Вторая – это что с 1 апреля часть рейсов из аэропорта Муданьцзяна будут перенесены в аэропорт Суйфэньхэ. Ожидаем начало работы аэропорта Суйфэньхэ!», заявила на своём аккаунте в Douyin (китайская версия TikTok) блогер @绥芬河珠珠.
Блогер под ником @沦落人 на своём аккаунте в Douyin пишет, что «дополнительные отделочные работы» (提升工程) в здании аэропорта начнутся 3 марта и завершатся 1 июня. На эти работы из бюджета города было дополнительно выделено 12,2463 млн юаней.
Он также сообщает, что на первом этапе будет запущено два рейса: Харбин-Хэйхэ-Суйфэньхэ и Суйфэньхэ-Далянь-Пекин.
В комментариях пользователи также задаются вопросом, как можно будет добираться до аэропорта Суйфэньхэ-Дуннин. В документации, которую в своём видео приводит блогер @沦落人, говорится, что с 18 февраля руководство аэропорта ищет подрядчика для выполнения ряда задач, «связанных с сообщением по автомобильной дороге».
«В ожидании буду встречать тебя в аэропорту на тракторе!», шутит в комментариях один из пользователей, обращаясь к родственнику, который видимо будет пользоваться услугами аэропорта.
Аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин расположен близ деревни Хунци (红旗村) деревенского округа Суйян (绥阳镇) в 34 км на западе от Суйфэньхэ. На картах Baidu аэропорт помечен как «в процессе строительства».
- Tesla будет продавать более дешевую версию Model Y в Китае - WSJ
- Доля китайских авто в импорте тяжелых грузовиков в РФ за 3 года составила 93% - "Автостат"
- США запретили въезд в страну чиновникам из Таиланда из-за депортации уйгуров - газета
- Сборная России по гандболу обыграла китайцев на международном турнире в Иране
- Пекин призвал CK Hutchison "подумать еще раз" насчет продажи портовых активов за $14,2 млрд
- Торговая война США с Китаем может негативно сказаться на торговле РФ с КНР - инвестор
- Страны G7 призвали Китай не вводить экспортный контроль в отношении ключевых элементов
- Утвержденных планов встречи Трампа с Си Цзиньпином пока нет - Рубио