В соцсетях говорят о долгом ожидании на МАПП Суйфэньхэ для оформляющих визу на погранпереходе
Туристическую визу по приглашению турагентства можно оформить на пункте пропуска, количество желающих приехать в китайский пограничный город значительно увеличилось.
В соцсетях говорят о долгом времени ожидания на МАПП Суйфэньхэ для российских туристов, которые оформляют китайскую визу на погранпереходе.
Блогер @zigzag2408 приводит у себя в Twitter скриншоты из приморских пабликов, где туристы говорят о том, что в дороге из Владивостока до Суйфэньхэ с ожиданием на пункте пропуска можно потратить до 12 часов. Из Находки до Суйфэньхэ с учётом ожидания туристической визы на границе можно потратить до 14 часов.
«Одуреть, 12 часов до Суньки. До Москвы (из Владивостока, ред.) 9 часов лететь», ответил один из участников чата.
В паблике «Байки Лаовая» в Телеграм также предупреждают об очередях на границе.
«Заезды в Суйфэньхэ с оформлением визы на китайском переходе по приглашению, подготовленном агентством, зачастую оборачиваются многочасовыми ожиданиями», говорится в сообщении.
В настоящее время въезд в Китай для россиян, также как и въезд для граждан КНР в Россию возможен только при наличии визы, или вида на жительство соседней страны. Безвизовый туристический канал пока не работает.
- Новым генконсулом России в Гонконге назначен Анатолий Каргаполов
- Китай и Сирия установили отношения стратегического партнерства
- Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубежом выросли на 18,8% в юанях в январе-августе
- Элитный университет Китая впервые отменил тест по английскому языку для выпускников вузов
- США и Китай сформировали рабочие группы по экономике и финансам
- Автомобильный погранпереход Краскино-Хуньчунь не будет работать с 29 сентября по 1 октября
- Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
- Тайвань зафиксировал приближение 34 летательных аппаратов и 7 кораблей КНР