В соцсетях рассказали о плохой организации Китайско-российского фестиваля детского и юношеского творчества «Пламя чёрного дракона»
Родители заявили в комментариях под статьёй, что вместо фестиваля они как будто приехали на шопинг в Хэйхэ, но заплатили за него, как за участие в фестивале.
Родители молодых участников недавно прошедшего в Хэйхэ Китайско-российского фестиваля «Пламя чёрного дракона» раскритиковали китайскую и российскую сторону за плохую организацию мероприятия.
Комментарии россиянки оставляли под статьёй о его проведении, вышедшей на Biang.ru 11 марта.
Как уже сообщалось, Китайско-российский фестиваль детского и юношеского творчества «Пламя чёрного дракона» (黑龙之火) прошёл в Хэйхэ с 8 по 10 марта. По сообщению китайских сми, в мероприятии от российской стороны участвовало почти 150 детей и преподавателей. Фестиваль проводится уже в 15-й раз.
На фестиваль из России, помимо творческого коллектива из Амурской области, приехали также дети из Хабаровска и Читы.
По словам родителей, поездка на фестиваль в Хэйхэ им обошлась приблизительно по 940 юаней на человека. В стоимость поездки, помимо выступления детей на фестивале, должны были войти экскурсии и участие детей в различных ателье вместе с китайскими сверстниками.
Из-за того, что программу по неизвестным причинам укоротили, родители с детьми не попали на экскурсии, а на единственном ателье по лепке пельменей, которое было запланировано после фестиваля, не всем детям хватило теста.
«Задумка фестиваля неплохая, но организация – это нечто. Экскурсий не было, лепка пельменей – кто успел. На таможне (на обратном пути, ред.) нас бросили… уезжайте, как хотите… простояли три часа с большой группой детей. Пока шум не подняли, на нас не обратили внимания», поделилась своими впечатлениями о поездке в Хэйхэ мама одного из участников фестиваля.
Другая читательница Biang.ru поделилась в комментариях несправедливой историей с обменом подарков.
«(Организаторы, ред.) 350 раз спрашивали (внаглую) по поводу подарков, которые каждому нужно было привезти китайским детям. Потом наш руководитель подошла к нам и сказала, что китайских детей меньше, чем российских, и возможно, что кто-то из российских детей не получит подарок в обмен. Как объяснить ребёнку, что ты даришь подарок, а тебе возможно не подарят?», задала она риторический вопрос.
Ещё одна читательница рассказала о гримёрке для детей, когда они готовились выступать.
«На всю толпу было два стула и ни одной вешалки, даже для костюмов. Организатор сказала, куртки на окно складывайте друг на дружку, и ушла», написала она в комментариях.
Как сообщает телевидение Хэйхэ, за 15 лет существования фестиваля более 3000 молодых танцоров из Китая и России приняли участие в нём.
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
- В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
- Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД
- Пасхальное богослужение состоялось в Покровском храме Харбина – Генконсульство РФ
- США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп