В соцсетях сравнили нынешний уровень воды в Амуре в Сюнькэ с уровнем ровно 3 года назад
В 2021 году вода практически полностью покрывала остров, который сейчас образовался в 200 метрах от китайского берега.
В соцсетях сравнили нынешний уровень воды в Амуре в районе китайского уезда Сюнькэ с уровнем воды в реке ровно 3 года назад. Сравнение было сделано на Telegram-канале «Таможенный ёж».
«Мало того, что остров посреди реки, верхушку которого я снимал три года назад, теперь полностью показался, так там ещё и целая коса образовалась», говорится в комментарии к посту.
Ранее сообщалось, что уровень воды в Амуре в районе расположенного напротив Михайловского района Амурской области китайского уезда Сюнькэ опустился ниже безопасного для навигации. В 200 метрах от китайского берега на Амуре появилась большая песчаная коса, до которой можно дойти вброд.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%