В уезде Лобэй начали возводить понтонный мост до Амурзета
Ожидается, что он заработает уже во второй половине декабря.
В граничащем с Октябрьским районом ЕАО китайском уезде Лобэй начали строить понтонный мост через Амур до речногого пункта пропуска Амурзет. Об этом в соцсетях сообщают местные сми.
Строительство понтонного моста ведётся в деревне Миншань (名山镇), где расположен речной пункт пропуска Лобэй.
На кадрах видно, что понтоны пока установлены на китайском берегу. Ожидается, что понтонный мост заработает уже во второй половине декабря. Он будет грузопассажирским.
На данный момент между двумя пунктами пропуска нет сообщения.
Понтонный мост между пунктами пропуска Лобэй и Амурзет является самым протяженным и самым сложным по возведению на китайско-российской границе.
Его длина превышает 900 метров, а течение Амура в этом районе очень сильное.
В предыдущие годы мост неоднократно сносило течением во время строительства и стороны отказывались от завершения проекта, предпочитая открыть между Лобэем и Амурзетом ледовую дорогу.
- Авиакомпании КНР выступили против запрета полетов над РФ при рейсах в США или из них
- Беспилотный вертолет "Сюаньгэ-600" впервые будет представлен на выставке в Китае - CCTV
- Крупнейшие операторы сотовой связи Китая получили одобрение на использование eSIM - СМИ
- Продажи автомобилей в КНР в сентябре выросли на 14,9%, поставки NEV достигли рекорда
- Россия отправила в Китай первую партию ржаной муки
- Китайская DJI обжалует решение суда США о включении компании в "черный список" Пентагона
- Первый контейнерный транзитный рейс из Китая в Европу прошел по Севморпути - "Росатом"
- Дипломатический советник президента Франции 15-16 октября посетит Китай