В Хэйхэ наблюдали за фейерверком в честь запуска автомобильного моста через Амур
Фейерверк прогремел на середине реки 10 июня в 21.00 по пекинскому времени. Его можно было наблюдать с набережной Хэйхэ.
В Хэйхэ жители наблюдали за фейерверком, который был дан в честь запуска автомобильного моста Хэйхэ-Благовещенск.
Фейерверк, данный в честь открытия трансграничного моста, прогремел на середине реки 10 июня в 21.00 по пекинскому времени. Его можно было наблюдать с набережной Хэйхэ.
В соцсетях появились видео, снятые с набережной Хэйхэ, на которых хорошо видны баржи на Амуре, с которых запускался фейерверк.
«Амурская область отмечает фейерверком открытие автомобильного моста, это означает, что Хэйхэ тоже вошел в эпоху работы нового моста», написал в комментарии к выложенному в WeChat видео один из местных жителей.
Грузовое движение по первому автомобильному мосту между Россией и Китаем, построенному через реку Амур между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ было открыто 10 июня. В Хэйхэ в 10.00 утра прошла торжественная церемония открытия моста в онлайн и офлайн-формате. Вице-премьеры России и Китая Юрий Трутнев и Ху Чуньхуа по видеосвязи отдали команду на начало движения автомобилей.
В первый день работы по мосту через Амур в оба направления отправилось по восемь транспортных средств с каждой стороны. Из Китая восемь грузовиков привезли в Россию автомобильные шины и комплектующие для электрооборудования.
С 11 июня международный мост переходит в полноценный режим работы — ежедневно с 8 до 23 часов.
- Новосибирский ученый Колкер умер через три дня после ареста по делу о госизмене
- Шансы на спасение пропавшего экипажа инженерного судна на юге КНР "очень малы" - СМИ
- Роскосмос готов развивать сотрудничество с Китаем по освоению Луны - Рогозин
- Президент Германии предостерег от излишней зависимости ФРГ от Китая
- НАТО хочет утопить РФ в конфликте на Украине, чтобы через нее добраться к КНР - Лукашенко
- Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на северо-западе Китая - сейсмологи
- В Гонконге открылся музей императорского дворца
- МИД Вьетнама осудил проведение Тайванем военных учений в Южно-Китайском море