Видео с продавцом магазина в Суйфэньхэ, который ударил туристку из Якутии, попало в соцсети
Автор видео призывает очевидцев подобных ситуаций демонстративно снимать подобные конфликты на видео и не в коем случае не вмешиваться в конфликт физически.
Конфликт между туристкой из Якутии и продавцом магазина в Суйфэньхэ перерос в потасовку, в результате которой гражданин Китая ударил россиянку, рассказывается в посте паблика «Байки лаовая» в VK от 15 сентября.
«Сегодня в магазине «Тоня бар-караоке» в Суйфэньхэ китаец ударил туристку из Якутии, случайно толкнули и ребенка. Конфликт возник из-за непонимания цены на какую-то мелочь — то ли 10 юаней, то ли 14», говорится в комментарии к посту.
На видео пострадавшая женщина объясняет китайским продавцам, что у неё есть страховка, она может «снять побои», и потребовать с магазина компенсацию.
За конфликтом наблюдали другие российские туристы, никто не вмешался.
«Обращаем ваше внимание, что именно так и надо поступать случайным свидетелям: демонстративно фиксировать на видео конфликты, самому не вмешиваясь физически. Видя направленную камеру, китайцы немедленно прекращают физическое насилие. Если же вы вмешаетесь — китайцы обвинят вас самого», сообщает автор поста, который видимо и снимал видео.
- Медвежонок в китайской Сычуани забрался по балконам в квартиру на третьем этаже - СМИ
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск - Маньчжурия внесено в Госдуму на ратификацию
- Трамп заулыбался после слов Си Цзиньпина об отправке двух панд в зоопарк США
- Трамп заявил о "чудесной" встрече с Си Цзиньпином
- Китайская Tencent запустила платежное приложение для иностранцев в преддверии АТЭС
- МО КНР не подтвердило и не опровергло данные о получении от Ирака запроса на поставки ПВО
- Трамп заявил, что регулирование ИИ будет "большой темой" на его переговорах с лидером КНР
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель