Власти Мишаня заблокировали подъезд к пункту пропуска на границе с РФ из-за пандемии COVID-19
Погранпереход Мишань-Турий Рог был закрыт с 1 по 7 октября по причине Дня основания КНР, он должен заработать с 8 октября.
Власти Мишаня заблокировали подъезд к пункту пропуска на границе с Ханкайским районом Приморского края в поселке Данби (当壁镇) и установили перед ним блокпост в связи с COVID-19. Об этом сообщает Instagram-аккаунт @tamojenny_iozh.
«Подъезд к пункту пропуска Мишань в посёлке Данби заблокирован. Власти Мишаня организовали «красную зону» в связи с эпидемией COVID-19. В неё допускаются только китайские транспортные средства, которые забирают, или отвозят российские прицепы. Их на пункт пропуска привозят российские фуры с Турьего Рога», сообщает блогер на своем аккаунте в Instagram.
Ранее сообщалось, что китайские власти вложили более 180.000 долларов в реконструкцию пункта пропуска Мишань, и в том числе в оборудование отдельного коридора для въезда российских большегрузов в связи с риском распространения COVID-19. Этот отдельный коридор позволяет китайскому пункту пропуска работать в режиме закрытого цикла.
Блогер также поясняет, что погранпереход Мишань-Турий Рог был закрыт с 1 по 7 октября в связи с Днем празднования КНР.
«Погранпереход Мишань-Турий Рог был закрыт в связи с Днем основания КНР с 1 по 7 октября, с 8 октября должен работать в нормальном режиме. Речь идёт по-прежнему о грузовом направлении. Рядом с блокпостом на подъезд к пункту пропуска пасутся козы, течёт обычная сельская жизнь», написал блогер у себя в Instagram.
- Пункт пропуска на Большом Уссурийском запустят для туристов по временной схеме
- МИД РФ призывает россиян неукоснительно соблюдать цели поездок в Китай
- Власти Приамурья работают с китайскими авиакомпаниями по расширению полётов - Орлов
- Китай ввел пошлины до 78,2% на одномодовое оптоволокно из США из-за демпинга
- Путин снова пригласил Ким Чен Ына в Москву, время будет согласовано позже - Песков
- Пункт пропуска на Большом Уссурийском сможет увеличить турпоток из КНР в разы - депутат ГД
- Многие иностранные делегации передали Путину подарки во время контактов в Пекине - Песков
- Сестра Ким Чен Ына приняла участие в его переговорах с Путиным