Второй крупный город провинции Хэйлунцзян ушел под воду из-за ливня
В среднем в Цицикаре 23 июня вечером выпало около 50 мм осадков.
Цицикар, второй крупный город в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян, ушел под воду 23 июня вечером из-за ливневых дождей. Жители города делились видео затопленных улиц города в соцсетях.
23 июня Метеорологическое управления Цицикара объявило о желтом (предпоследнем) уровне опасности в связи с обильными осадками. Это означает, что в городе ожидалось более 50 мм осадков за 6 часов.
Судя по видео, которые жители города выкладывали в соцсетях, улицы Цицикара превратились в реки, движение транспорта было затруднено. Пользователи соцсетей объясняют это тем, что из-за дождевой воды быстро забились ливневки в городе.
По предварительным данным, в результате ливней никто не пострадал. Ситуация на улицах города нормализовалась к утру 24 июня.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга