Зарисовки зимнего Харбина под известный китайский шлягер стали популярными в соцсетях
В Харбин на новогодние праздники из южных провинций устремились миллионы туристов.
Зарисовки зимнего Харбина под романтическую песню «Заснеженный Харбин» (《下雪的哈尔滨》), которую в 2019 году выпустил певец Гао Цзинь (高进), стали популярными в китайских соцсетях, сообщают хэйлунцзянские сми.
Основная часть зарисовок, которые гуляют по китайским видеоплатформам, и в том числе по Douyin (китайская версия TikTok, ред.), создана Управлением культуры и туризма провинции Хэйлунцзян при содействии местных сми. Несмотря на реализм фото и видеосъёмок, при создании зарисовок использована компьютерная графика, чтобы придать видеороликам своеобразный «зимний шарм».
В этом году зимний туризм в провинции Хэйлунцзян стал особо популярным среди китайских туристов. В Харбин на новогодние праздники из южных провинций устремились миллионы туристов.
1 января в Китае объявлено выходным днём. Рабочая неделя начинается со 2 января.
О важности развития туризма в зимний сезон в провинции Хэйлунцзян говорил в ходе своего визита регион в сентябре 2023 года председатель КНР Си Цзиньпин.
- S7 расширяет полетную программу в Пекин в осенне-зимнем сезоне
- Россельхознадзор ввел усиленный контроль продукции птицеводства двух компаний КНР
- Китай заявил депутатам Европарламента, что не поставляет оружие России - Politico
- Автокомпании ЕС привлекают конкурентов из КНР для сохранения производства в Европе - FT
- Минобороны Китая обвинило Японию в раздувании "китайской угрозы"
- Китай ограничил литовскому изготовителю лазеров закупки продукции - портал
- Трамп готовит запрет на китайское оборудование для центров обработки данных - Reuters
- США хотят запретить использование компонентов из КНР для дата-центров - Reuters