Желающие выехать в Хэйхэ по групповым визам российские туристы ищут себе попутчиков в Telеgram
(обновлено в 21.10)
С 1 августа в Хэйхэ по безвизовому каналу могут въехать туристические группы от 5 человек.
Желающие выехать из Благовещенска в Хэйхэ по групповым визам российские туристы теперь могут искать себе попутчиков в специальной группе в Telegram, выяснил редактор Biang.ru.
Специальную группу «Поездка в Хэйхэ. Попутчики» с этой целью создал админ Telegram-канала «Хэйхэ».
В группе туристы оставляют свои даты поездки в Китай, маршрут и количество людей, которых им не хватает для получения групповой визы. С ними через могут списаться туристы, которые готовы выехать с ними в эти же даты.
Как сообщалось ранее, с 1 августа в Хэйхэ по безвизовому каналу могут въехать только туристические группы от 5 человек. Это связано с подготовкой китайских властей к мероприятиям, посвящённым 80-летию Победы во Второй Мировой войне. До этого в Хэйхэ можно было попасть группам от двух человек.
Самый простой и самый дешёвый способ уехать в Хэйхэ из Благовещенска - это оформить групповую туристическую визу. Этим занимаются как турагентства в Амурской области, так и частые лица. У многих амурчан есть прямые контакты китайских посредников, которые занимаются оформлением таких виз, или координаты россиян в Благовещенске, которые знают этих посредников и помогают их оформить. В среднем оформление групповой туристической визы стоит кололо 200¥ с человека.
Для въезжающих по групповым визам китайских туристов на таможне Хэйхэ завели стойку с ячейками
Для въезжающих в Хэйхэ по групповым визам российских туристов на таможне Хэйхэ завели стойку с ячейками, откуда они могут забрать оригиналы своих списков с групповой визой.

Об этом с соцсетях рассказал директор Института Конфуция при БГПУ Николай Кухаренко.
«На таможне Хэйхэ новшество. Теперь не надо толпиться у стойки и выискивать свои оригиналы списков. Китайский контрагент вам сообщает номер ячейки и вы там спокойно забираете свои документы. Цивилизация», написал он на своей странице в VK.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине