6 сентября завершилось бетонирование китайской части моста через Амур
Предполагается, что с октября по китайской части моста можно будет двигаться на автотранспорте.
6 сентября завершилось бетонирование китайской части моста Хэйхэ-Благовещенск, это на 10 дней раньше, чем планировалось, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Как сообщалось, к октябрю, на китайской части моста будут созданы условия для перемещения автотранспорта.
В настояшее время рабочие расчищают бетонное покрытие моста, чтобы приступить к укладке дорожного покрытия.

«С российской стороны строительство ведется очень медленно, там еще не закончилась заливка бетона. После того, как они завершат работы по заливке бетона со своей стороны, мы еще раз с ними произведем замер параметров, и решим, есть ли необходимость снова отрегулировать натянутые наклонные тросы. Если в этом будет необходимость, по итогам, необходимо будет снова сверить размеры и параметры с двух сторон», заявил в интервью телеканалу заместитель директора проектного отдела TJ Хэйлунцзянской компании по строительству моста Хэйхэ-Благовещенск (黑龙江大桥TJ项目部) Ли Сюйсэнь (李绪森).
Как сообщалось ранее, совокупные инвестиции в проект строительства моста через Амур в районе Хэйхэ и Благовещенска составят 2,47 млрд юаней (347 млн долларов США). С китайской стороны возведением моста занимается строительная компания Лунцзянь (龙建路桥股份有限公司).
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов говорил, что автомобильный мост Благовещенск-Хэйхэ будет введен в эксплуатацию в апреле 2020 года.
- Символом филиала НЦ "Россия" на Большом Уссурийском станет журавль
- Китай включил весь класс веществ орфинов в перечень наркотических - ведомство
- Киргизия намерена заключить с КНР новые соглашения о поставках ГСМ
- США и КНР спорили об организации почетных церемоний в преддверии визита Си Цзиньпина - WSJ
- Goldman Sachs ожидает умеренного роста импорта нефти Китаем в IV квартале - СМИ
- Россия и Китай планируют создать цифровой институт сравнительного правоведения - Шахрай
- Китай решительно против поставок американских вооружений Тайваню - Госсовет
- Дни российско-китайского искусства стартовали в Китае - Синьхуа