СМИ КНР говорят о перегрузке таможни Хэйхэ при потоке в 80 фур в день
На самой таможне Biang.ru заявляли о низком грузопотоке при отправке 100 машин в день.
«С середины января на грузовом пункте пропуска Хэйхэ (黑河货运口岸) начался пиковый сезон (高峰期). 14 января на пункте пропуска китайские таможенники открыли специальный «зеленый коридор» (绿色通道) для фур, загруженных скоропортящимися товарами, в том числе овощами и фруктами, сообщает газета Хэйхэ Жибао (黑河日报).
Как поясняет издание, в день через грузовой пункт пропуска Хэйхэ по понтонному мосту в Благовещенск и из Благовещенска в среднем проезжает более 80 фур.
Ранее Biang.ru на пункте пропуска говорили о «низком грузопотоке», пояснив, что он не превышает 100 фур в день.
Эти показатели объяснили медленной скоростью досмотра фур в Благовещенске. В среднем на осмотр одной фуры в Благовещенске уходит как минимум час.
Как сообщили Biang.ru власти Хэйхэ, действующий сейчас грузовой пункт пропуска с понтонным мостом в восточной части Хэйхэ - временный. Власти Хэйхэ с 2019 года начнут строительство нового грузового порта и грузовой таможни в восточной части острова Большой Хэйхэ, чтобы китайская грузовая таможня находилась ближе к речному порту Благовещенска.
В настоящее время в период навигации доставка грузов судами из порта Благовещенска до порта Хэйхэ занимает больше часа.
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого сыграл вничью с "Шанхай Порт" в матче чемпионата Китая
- Военные КНР и Камбоджи начали совместные учения
- Китай приостановил поставки мяса птицы и сорго от ряда американских компаний
- Россия, КНР и Иран проведут 7-8 апреля консультации по ядерной программе Ирана - МИД ИРИ
- Трамп уверен, что Китай согласился бы на сделку по соцсети TikTok в случае снижения введенных в отношении него торговых пошлин
- Золотые резервы КНР в марте выросли до 73,7 млн унций, показатель растет 5-й месяц подряд
- Shanghai Composite и Shenzhen Component упали на 6,34% и 8,01% в ходе утренней сессии
- Контрмеры КНР должны вернуть США на путь многосторонней торговли - Минкоммерции