Между Суйфэньхэ и Владивостоком заработал канал транспортировки наличных рублей и юаней
17 сентября из Суйфэньхэ во Владивосток была отправлена первая партия наличных средств в размере 30 млн рублей.
17 сентября между Суйфэньхэ и Владивостоком заработал канал транспортировки наличных юаней и рублей. Из экспериментальной свободной экономической зоны Суйфэньхэ в Приморский край была отправлена первая партия наличных денег в размере 30 млн рублей, сообщает Народное правительство Суйфэньхэ.
Операция была произведена при поддержке Банка Харбина (哈尔滨银行).

Как сообщил на церемонии отправки наличных средств директор отдела информационных технологий Банка Харбина Лян Юн (梁勇), банковское учреждение планирует в дальнейшем расширять объем поставок наличных средств для упрощения расчетов в юанях и рублях между предприятиями двух стран. По его словам это очередной шаг в сторону интернационализации китайского юаня.

«Расчеты в местных валютах при сделках между компаниями значительно улучшат деловой климат и станут основой для ускорения развития экспериментальной СЭЗ Суйфэньхэ», подчеркнул он.
Банк Харбина активно развивает операции по поставкам наличных юаней и рублей между провинцией Хэйлунцзян и Приморским краем. Первую операцию по поставкам наличных юаней из Китая в РФ китайская банковская структура совершила в июле прошлого года при поддержке приморского банка АТБ.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ