На модернизированной железнодорожной ветке Бэйань-Хэйхэ ввели в эксплуатацию первую разъездную станцию
Отмечается, что новый разъезд позволит увеличить поток грузов на железной дороге между Хэйхэ и уездом Суньу.
На модернизированной железнодорожной ветке Бэйань-Хэйхэ на днях ввели в эксплуатацию первую разъездную станцию, сообщает телевидение Хэйхэ.
Как говорится в сюжете, грузовой поезд отправился с новой разъездной станции Эюй (额雨站) в южном направлении, до станции Суньу (孙吴站).
Станция Эюй состоит из трёх железнодорожных путей, на данный момент эксплуатируются первый и второй пути. Отмечается, что новый разъезд позволит увеличить поток грузов на железной дороге между Хэйхэ и уездом Суньу.
«Введение в эксплуатацию здания станции Эюй и поста сигнализации на станции демонстрирует очередную победу 10-го Управления Китайской железнодорожной корпорации (中铁十局) (которая занимается модернизацией ветки Хэйхэ-Бэйань, ред.), заявил в интервью телеканалу заместитель руководителя проекта Чжао Сяньчжу (赵显柱).
Модернизированная железнодорожная ветка Бэйань (Лунчжэнь) – Хэйхэ будет электрифицирована, и поезда по ней смогут развивать скорость в 160 км/ч. Грузопоток между двумя городами составит 10 млн тонн в год, а пассажиропоток – 3 млн пассажиров в год.
Действующая на данный момент железнодорожная ветка Хэйхэ-Бэйань работает на тепловой тяге, и относится к региональным железным дорогам III класса. На данный момент транзит грузов по ней составляет около 3 млн тонн в год.
Нынешняя ветка Хэйхэ-Бэйань была введена в эксплуатацию в декабре 1989 года. На данный момент это самая протяженная в Китае частная железная дорога, которую эксплуатирует компания, которая принадлежит Харбинской железнодорожной корпорации.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи