Пункт пропуска в Хэйхэ у моста через Амур построят к концу октября
16 марта чиновники Хэйхэ и представители строительных компаний дали символический старт строительству пункта пропуска, который будет расположен в 1,1 км от моста Хэйхэ-Благовещенск.
Строительство пункта пропуска в Хэйхэ у строящегося автомобильного моста Хэйхэ-Благовещенск обещают завершить в конце октября 2019 года, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
16 марта состоялась церемония начала строительства пункта пропуска для автомобильного моста. Как сообщалось ранее, работы начнутся с 18 марта. Мостостроительное управление Китайская железнодорожная корпорация (中铁大桥局) выступило одним из подрядчиков проекта.

«Я убежден, что строительство пункта пропуска и моста Хэйхэ-Благовещенск значительно ускорит темпы роста торговли Китая с Россией, увеличит объем контактов с Россией, и поднимет на новый уровень наше региональное сотрудничество», заявил в интервью телеканалу заместитель руководителя Управления пунктов пропуска Народного правительства Хэйхэ Чжан Дацин (张大庆).
Пункт пропуска будет расположен в 1,1 км от въезда на мост Хэйхэ-Благовещенск. Вместе со всеми объектами таможенного и карантинного досмотра он будет занимать площадь в 263.900 кв метров. Объем инвестиций в объект составит 297 млн юаней (44 млн долларов США).
Ожидается, что пассажиропоток через пункт пропуска составит 2,85 млн человек в год, а грузопоток – 6,2 млн тонн в год.
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности
- Медведев встретился с главой международного отдела ЦК Компартии Китая
- Власти Китая обвинили Нидерланды в нарушении глобальных цепочек поставок полупроводников
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения