В уезде Сюнькэ продавцы российских товаров пытаются увеличить доходы за счет интернет-торговли
В граничащем с Михайловским районом Амурской области китайском уезде более 10 магазинов торгуют российским продовольствием и промтоварами. С начала эпидемии коронавируса, в магазинах значительно сократилось количество покупателей, упал спрос на товары.
В связи с эпидемией коронавирусной инфекции, спрос на российские продукты в уезде Сюнькэ значительно упал. Покупатели просто перестали приходить в эти магазины покупать товары. Для того, чтобы спасти свой бизнес, владельцы более 10 магазинов с российскими продуктами по всему уезду начали заниматься интернет-торговлей, реализуя продуцию по всему Китаю, сообщает телевидение уезда Сюнькэ (逊克电视台).
Владелица магазина российских товаров Тяньди (天地俄罗斯商品店) Шао Янь (邵燕), в связи с сокращением спроса на ее товары в родном уезде Сюнькэ (逊克县), теперь активно продвигает российские товары в интернете по всему Китаю благодаря специальным прямым эфирам, в ходе которых заказавшие товар по интернету могут получить скидку.

«Я открыла этот магазин еще в 2001 году. Все это время торговля шла довольно бойко. Но с эпидемией в этом году наши дела пошли значительно хуже, чем в прошлые годы. Сейчас интернет-торговля – это настоящая тенденция. Все торгуют через интернет. И я подумала, что для того, чтобы стимулировать покупателей, можно проводить прямые трансляции в интернете. Сразу после прямой трансляции товары обычно продаются лучше, чем в обычное время. Сразу после трансляции есть доход. Я надеюсь, что это поможет нам увеличить доходы», заявила она.
В уезде Сюнькэ, который расположен напротив Михайловского района Амурской области, с начала вспышки эпидемии коронавирусной инфекции не было зарегистрировано ни единого случая заболевания.
Как сообщалось ранее, с 25 мая в ограниченном режиме заработало грузовое направление погранперехода Сюнькэ-Поярково. Доставка грузов из России в Китай производится бесконтактным способом.
- Генконсульство КНР призвало граждан избегать опасных районов в Рио-де-Жанейро
- Китайский трейдер купил соевые бобы нового урожая США перед встречей Трампа и Си - Рейтер
- Экс-военного в США приговорили к 4 годам за попытку передать секретные данные Китаю – Fox
- Экс-глава космического управления КНР исключен из состава парламента - СМИ
- Китай временно закроет доступ туристам к Эвересту из-за снегопадов
- Более половины американцев считают, что США должны сотрудничать с Китаем - опрос
- Дешевый импорт из Китая вызвал спад цен на кремний в мире - эксперт
- Власти в Китае начали расследование в отношении руководителя Chinatex Corporation - CCTV