В Хэйхэ завершают строительство подъездной дороги в мосту через Амур
Автомобильная дорога, которая будет называться Синбяньлу - единственная артерия, которая соединит скоростную автомагистраль Хэйхэ-Харбин с экспериментальной СЭЗ Хэйхэ и автомобильным мостом Хэйхэ-Благовещенск.
19 июля строители в Хэйхэ приступили к завершительной фазе строительства дороги Синбяньлу (兴边路) длиной в 4 километра, которая соединяет автомобильный мост Хэйхэ-Благовещенск с экспериментальной СЭЗ Хэйхэ и скоростной автодорогой Хэйхэ-Харбин. Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
Сообщается, что проектируемая дорога шириной в 80 метров будет иметь 8 полос движения (по 4 полосы в каждую сторону). Кроме того, рабочие обустраивают обочины по обе стороны дороги в 11 метров шириной каждая. Дорога будет упираться в пункт сбора платежей и пункт пропуска, непосредственно у въезда на мост через Амур.
Как сообщает телеканал, рабочие вынуждены выходить на работу в 4 утра, чтобы иметь возможность приостановить строительство в солнцепек во второй половине дня. Они уже приступили к асфальтированию дороги, и эту операцию лучше всего проводить при невысоких температурах, чтобы асфальт лучше застывал и не плавился.
«В составе асфальта есть полимерные волокна. Это позволяет асфальтовому покрытию быть более устойчивым и не трескаться от перепада температур», заявил в интервью телеканалу заместитель менеджера третьего проектировочного отдела Хэйлунцзянской инжереноно-транспортной строительной компании Цзеши Чжэнгуйдао Сунь Гофу (孙国夫).
Кроме того, вдоль дороги будут установлены современные фонари, высотой в 15 метров, что будет гарантировать освещение дороги в темное время суток и в плохую погоду.
По данным телеканала, объем инвестиций в проект превышает 200 млн юаней (28,6 млн долларов США).
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов заявлял, что мост Благовещенск-Хэйхэ планируют запустить по временной схеме к 1 сентября, он будет пропускать до 200 грузовых автомобилей в сутки.
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
- КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
- Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
- Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума