Первый автомобиль сойдет с конвейера Great Wall в Тульской области в 2019 г
Первый автомобиль марки Haval сойдет с конвейера завода китайской компании Great Wall Motors в Тульской области в 2019 году, заявил в 20 апреля в Пекине губернатор области Алексей Дюмин.
Губернатор отвечал на вопросы журналистов на пресс-подходе после презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Тульской области в Посольстве РФ в Пекине.
«Мы на 2019 год ждем открытия автомобильного завода, который находится на нашей территории. Здесь я точно могу сказать, мы рассчитываем, что с конвейера сойдет первый автомобиль Great Wall. Мы на это надеемся», сказал Дюмин.
По его словам, у Great Wall Motors есть мысли для реализации автомобилей марки Haval, которые будут производиться в Тульской области, на международном рынке. Он также подчеркнул, что планируется экспорт этих автомобилей.
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин