Первый автомобиль сойдет с конвейера Great Wall в Тульской области в 2019 г
Первый автомобиль марки Haval сойдет с конвейера завода китайской компании Great Wall Motors в Тульской области в 2019 году, заявил в 20 апреля в Пекине губернатор области Алексей Дюмин.
Губернатор отвечал на вопросы журналистов на пресс-подходе после презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Тульской области в Посольстве РФ в Пекине.
«Мы на 2019 год ждем открытия автомобильного завода, который находится на нашей территории. Здесь я точно могу сказать, мы рассчитываем, что с конвейера сойдет первый автомобиль Great Wall. Мы на это надеемся», сказал Дюмин.
По его словам, у Great Wall Motors есть мысли для реализации автомобилей марки Haval, которые будут производиться в Тульской области, на международном рынке. Он также подчеркнул, что планируется экспорт этих автомобилей.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму