Первый автомобиль сойдет с конвейера Great Wall в Тульской области в 2019 г
Первый автомобиль марки Haval сойдет с конвейера завода китайской компании Great Wall Motors в Тульской области в 2019 году, заявил в 20 апреля в Пекине губернатор области Алексей Дюмин.
Губернатор отвечал на вопросы журналистов на пресс-подходе после презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Тульской области в Посольстве РФ в Пекине.
«Мы на 2019 год ждем открытия автомобильного завода, который находится на нашей территории. Здесь я точно могу сказать, мы рассчитываем, что с конвейера сойдет первый автомобиль Great Wall. Мы на это надеемся», сказал Дюмин.
По его словам, у Great Wall Motors есть мысли для реализации автомобилей марки Haval, которые будут производиться в Тульской области, на международном рынке. Он также подчеркнул, что планируется экспорт этих автомобилей.
- Британия вновь отложила решение о строительства нового здания посольства КНР
- Рынку доставки еды в Китае угрожает "пузырь" из-за ценовых войн - СМИ
- Шанхай направит двух красных панд в зоопарк Тайбэя несмотря на рост напряженности - СМИ
- Траты россиян в КНР выросли в пять раз за год во время национальных праздников
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%