Первый автомобиль сойдет с конвейера Great Wall в Тульской области в 2019 г

Biang.ru 20.04.17 119

Первый автомобиль марки Haval сойдет с конвейера завода китайской компании Great Wall Motors в Тульской области в 2019 году, заявил в 20 апреля в Пекине губернатор области Алексей Дюмин.

Губернатор отвечал на вопросы журналистов на пресс-подходе после презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Тульской области в Посольстве РФ в Пекине.

«Мы на 2019 год ждем открытия автомобильного завода, который находится на нашей территории. Здесь я точно могу сказать, мы рассчитываем, что с конвейера сойдет первый автомобиль Great Wall. Мы на это надеемся», сказал Дюмин.

По его словам, у Great Wall Motors есть мысли для реализации автомобилей марки Haval, которые будут производиться в Тульской области, на международном рынке. Он также подчеркнул, что планируется экспорт этих автомобилей.

Читайте также

Новости

Китайские компании разорвали соглашения с Мбаппе из-за оскорбления национальных чувств
Самолет тайваньской China Airlines впервые за 4 года пролетел над территорией России
Китаец сфабриковал видео с помощью ИИ о болезни отца, чтобы выманивать деньги у знакомых
Россия нарастила импорт косметики из Китая до рекорда
США решили приостановить безвизовый въезд граждан КНР на Северные Марианские острова
ЕС собирается ограничить импорт из КНР химикатов, оборудования и мебели - СМИ