Племянник зампреда Заксобрания Приморья оказался среди задержанных за вымогательство и блокировку фур на границе с Китаем – соцсети
Племянник Зампреда Приморского края Джамбулата Текиева оказался среди задержанных за вымогательство и блокировку фур на границе с Китаем, сообщает Telegram-канал Amur Mash.

По данным источника, на который ссылается Телеграм-канал, пойманы все три члена банды. Речь идет об Исмаиле Абакаеве, племяннике депутата Джамбулата Текиева, Михаиле Аксёнове, ранее судимом за вымогательство и разбой и Евгении Удовиченко, предпринимателе и владельце автобизнеса.
Преступники перекрывали своим авто дороги у пунктов пропуска Краскино и Пограничный и требовали с водителей большегрузов плату за проезд. За отказ грозили расправой. Всех пока заключили под стражу на два месяца.
Джамбулат Текиев является зампредседателем Заксобрания с 2016 года. Его вновь переизбрали на этот пост.
- Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
- Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут