Полиция КНР за неделю праздников задержала более 600 преступников, орудовавших в поездах

Синьхуа 23.02.18 Слов: 157

Полиция Китая за неделю празднования Нового года по лунному календарю (в этот раз его начало пришлось на 16 февраля) задержала 622 преступника, орудовавших в поездах и на железнодорожных вокзалах страны. Об этом 23 февраля сообщило агентство Синьхуа.

По словам представителей полиции, арестованные обвиняются в мелких хищениях, кражах, мошенничестве, а также спекуляции с проездными билетами: более 2 тыс. документов было изъято, зафиксировано 145 случаев их перепродажи, задержаны 150 мошенников.

Новый год в Китае — время путешествий и возвращения на малую родину. Этот период получил название «чуньюнь» - всеобщая весенняя миграция, во время которой в стране ежегодно совершается около 3 млрд поездок, а транспортная система работает на пределе своих возможностей. Из года в год власти КНР усиливают меры безопасности и привлекают десятки тысяч волонтеров для поддержания общественного порядка.

В этом году национальные каникулы завершились 21 февраля. По официальным данным, только в последний выходной день в Китае было совершено более 12,1 млн пассажирских поездок, что на 10,5% больше, чем годом ранее.

Новости

Читайте также

Новости

АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн