Полиция КНР за неделю праздников задержала более 600 преступников, орудовавших в поездах

Синьхуа 23.02.18 Слов: 157

Полиция Китая за неделю празднования Нового года по лунному календарю (в этот раз его начало пришлось на 16 февраля) задержала 622 преступника, орудовавших в поездах и на железнодорожных вокзалах страны. Об этом 23 февраля сообщило агентство Синьхуа.

По словам представителей полиции, арестованные обвиняются в мелких хищениях, кражах, мошенничестве, а также спекуляции с проездными билетами: более 2 тыс. документов было изъято, зафиксировано 145 случаев их перепродажи, задержаны 150 мошенников.

Новый год в Китае — время путешествий и возвращения на малую родину. Этот период получил название «чуньюнь» - всеобщая весенняя миграция, во время которой в стране ежегодно совершается около 3 млрд поездок, а транспортная система работает на пределе своих возможностей. Из года в год власти КНР усиливают меры безопасности и привлекают десятки тысяч волонтеров для поддержания общественного порядка.

В этом году национальные каникулы завершились 21 февраля. По официальным данным, только в последний выходной день в Китае было совершено более 12,1 млн пассажирских поездок, что на 10,5% больше, чем годом ранее.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор