Прогулочные теплоходы запустят в Приамурье до строящегося международного моста через Амур
Прогулочные теплоходные рейсы до места строительства моста Благовещенск-Хэйхэ (КНР) запустят с 8 июня в Амурской области, сообщает правительство региона.
Стыковка двух частей трансграничного мостового перехода состоялась 31 мая, прогулочные рейсы в район строительства будут действовать по выходным, продолжительность рейсов - 1,5 часа.
"Теплоход рассчитан почти на 200 человек, поэтому переживать, что кому-то не хватит мест, не стоит. Стоимость билета составит 250 рублей. Минимальное количество пассажиров для осуществления рейса 15-20 человек. Это очень интересный маршрут, и мы уверены, он будет пользоваться популярностью", - рассказала заместитель гендиректора ЗАО "Пассажирский порт Амурассо" Елена Небылица, чьи слова приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось о запуске прогулочных теплоходов от набережной Хэйхэ до строящегося моста.
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут
- Жертвами взрыва на юге Китая стали семь человек
- Число туристов из РФ в Гонконге выросло с января по апрель на 56% - глава города