Прогулочные теплоходы запустят в Приамурье до строящегося международного моста через Амур
Прогулочные теплоходные рейсы до места строительства моста Благовещенск-Хэйхэ (КНР) запустят с 8 июня в Амурской области, сообщает правительство региона.
Стыковка двух частей трансграничного мостового перехода состоялась 31 мая, прогулочные рейсы в район строительства будут действовать по выходным, продолжительность рейсов - 1,5 часа.
"Теплоход рассчитан почти на 200 человек, поэтому переживать, что кому-то не хватит мест, не стоит. Стоимость билета составит 250 рублей. Минимальное количество пассажиров для осуществления рейса 15-20 человек. Это очень интересный маршрут, и мы уверены, он будет пользоваться популярностью", - рассказала заместитель гендиректора ЗАО "Пассажирский порт Амурассо" Елена Небылица, чьи слова приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось о запуске прогулочных теплоходов от набережной Хэйхэ до строящегося моста.
- Подрядчики на Тайване собирали БПЛА из запрещенных там китайских деталей с Taobao - СМИ
- Цель в $300 млрд товарооборота России и Китая достижима к 2030 году - союз
- Три человека погибли в результате обрушения двух квартир на востоке Китая - СМИ
- Китай готовится к запуску зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли - управление
- Стало известно о третьем погибшем на сахалинском судне в Китае
- Один из скончавшихся в КНР российских моряков перед этим работал в трюме на жаре
- Тайвань ожидает поставку американских истребителей F-16 Block 70 - СМИ
- Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР