Прогулочные теплоходы запустят в Приамурье до строящегося международного моста через Амур
Прогулочные теплоходные рейсы до места строительства моста Благовещенск-Хэйхэ (КНР) запустят с 8 июня в Амурской области, сообщает правительство региона.
Стыковка двух частей трансграничного мостового перехода состоялась 31 мая, прогулочные рейсы в район строительства будут действовать по выходным, продолжительность рейсов - 1,5 часа.
"Теплоход рассчитан почти на 200 человек, поэтому переживать, что кому-то не хватит мест, не стоит. Стоимость билета составит 250 рублей. Минимальное количество пассажиров для осуществления рейса 15-20 человек. Это очень интересный маршрут, и мы уверены, он будет пользоваться популярностью", - рассказала заместитель гендиректора ЗАО "Пассажирский порт Амурассо" Елена Небылица, чьи слова приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось о запуске прогулочных теплоходов от набережной Хэйхэ до строящегося моста.
- МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
- Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии
- Медиасотрудничество КНР и России нужно продвинуть до уровня совместного создания контента
- Торговый оборот США и Китая в сентябре вырос на 14,6% к августу - до $41,1 млрд США
- Китай второй раз за месяц обновил рекорд отбора газа по "Силе Сибири"
- Российский экспортный центр представит товары более 60 компаний на выставке в Шанхае
- TotalEnergies договорилась о поставках китайской Jiangsu Guoxin 900 тыс тонн СПГ в год
- Китайский предприниматель предложил России создать курсы для иностранных бизнесменов