Прогулочные теплоходы запустят в Приамурье до строящегося международного моста через Амур
Прогулочные теплоходные рейсы до места строительства моста Благовещенск-Хэйхэ (КНР) запустят с 8 июня в Амурской области, сообщает правительство региона.
Стыковка двух частей трансграничного мостового перехода состоялась 31 мая, прогулочные рейсы в район строительства будут действовать по выходным, продолжительность рейсов - 1,5 часа.
"Теплоход рассчитан почти на 200 человек, поэтому переживать, что кому-то не хватит мест, не стоит. Стоимость билета составит 250 рублей. Минимальное количество пассажиров для осуществления рейса 15-20 человек. Это очень интересный маршрут, и мы уверены, он будет пользоваться популярностью", - рассказала заместитель гендиректора ЗАО "Пассажирский порт Амурассо" Елена Небылица, чьи слова приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось о запуске прогулочных теплоходов от набережной Хэйхэ до строящегося моста.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму