Торговые интернет-площадки в КНР сняли с продажи продукцию D&G после скандала в соцсетях
Китайские торговые площадки в интернете начали в четверг снимать с продажи продукцию итальянского дома моды Dolce&Gabbana (D&G) после разразившегося 21 ноября скандала в социальных сетях, связанного с видеороликами компании и приписываемыми Стефано Габбана некорректными высказываниями в адрес Китая и его культуры.
Поиск по запросу D&G на интернет-платформе Taobao не предлагает варианты продукции, доступной для покупки. Аналогичная ситуация наблюдается и на других крупных площадках, включая JD.com и T-Mall. Официальные заявления по этому поводу от самих торговых платформ или каких-либо ведомств пока не поступали.
Накануне итальянский дом моды Dolce&Gabbana вынужден был отложить намеченный на среду показ в Шанхае из-за скандала в китайских социальных сетях вокруг появившегося в интернете рекламного ролика компании и якобы некорректных высказываний самого Стефано Габбана.
- Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР