Торговые интернет-площадки в КНР сняли с продажи продукцию D&G после скандала в соцсетях

ТАСС 22.11.18 Слов: 118

Китайские торговые площадки в интернете начали в четверг снимать с продажи продукцию итальянского дома моды Dolce&Gabbana (D&G) после разразившегося 21 ноября скандала в социальных сетях, связанного с видеороликами компании и приписываемыми Стефано Габбана некорректными высказываниями в адрес Китая и его культуры.

Поиск по запросу D&G на интернет-платформе Taobao не предлагает варианты продукции, доступной для покупки. Аналогичная ситуация наблюдается и на других крупных площадках, включая JD.com и T-Mall. Официальные заявления по этому поводу от самих торговых платформ или каких-либо ведомств пока не поступали.

Накануне итальянский дом моды Dolce&Gabbana вынужден был отложить намеченный на среду показ в Шанхае из-за скандала в китайских социальных сетях вокруг появившегося в интернете рекламного ролика компании и якобы некорректных высказываний самого Стефано Габбана.

Новости

Читайте также

Новости

ВВП Китая по итогам 2025 г достигнет отметки примерно в $19,8 трлн – власти
Китай провел общенациональную церемонию в память о жертвах Нанкинской резни
Китай в 2026 году намерен расширять как экспорт, так и импорт - власти
Китайская ракета вывела на орбиту два экспериментальных спутника
Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты