В Шанхае второй день подряд не фиксируются случаи инфицирования коронавирусом
Случаи заражения коронавирусом, как ввозные, так и местные, не фиксируются в Шанхае в течение двух дней. Согласно опубликованным в понедельник данным городского комитета по вопросам гигиены и здравоохранения, за минувшие выходные в мегаполисе не выявлено ни одного заражения, не зарегистрированы бессимптомные носители.
По состоянию на 31 мая в Шанхае выявлено 672 случая инфицирования, в 331 из них заражение произошло за пределами Китая, скончались семь человек. На лечении в больницах остаются восемь пациентов.
С 9 мая власти Шанхая снизили со второго до третьего уровень экстренного реагирования на чрезвычайную ситуацию, вызванную распространением коронавируса. Наивысший первый уровень был введен 24 января. В настоящее время все усилия властей направлены на предотвращение ввозных случаев. Все прибывающие из-за рубежа обязаны не только проходить двухнедельный карантин в специально отведенных для этого местах, но и тест на выявление в крови нуклеиновой кислоты коронавируса.
- Китай в 2025 г. снизил импорт российского мороженого на 15%, до $2,3 млн - данные ГТУ КНР
- Китай в 2025 г нарастил экспорт меди в США до максимума за 10 лет
- Китай в 2025г увеличил импорт каучуков из РФ в денежном выражении на 12,4%, пластмасс - на 27,8%
- Армия Китая вытеснила филиппинский самолет из воздушного пространства спорной территории
- Показатели поездок между РФ и КНР с введением безвиза уже бьют рекорды - Лавров
- Лондон одобрил строительство нового "мега-посольства" Китая после нескольких лет задержек
- КНР не будет требовать в ВТО новых льгот, положенных развивающимся странам - вице-премьер
- РФ ставит разные цели торговых партнерств с Китаем (наращивание несырьевого экспорта) и Индией (балансировка торговли) - стратегия ВЭД