Власти Китая проведут инспекцию безопасности производства после взрыва на химзаводе

Biang.ru 28.03.19 Слов: 142

Министерство по управлению чрезвычайными ситуациям Китая объявило об инспекции безопасности производства после взрыва на химзаводе в китайской восточной провинции Цзянсу, унесшего жизни 78 человек.

Взрыв произошел 21 марта на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн. Он был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14.48 (09.48 мск) зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров.

27 марта офис комитета по безопасности КНР и китайское министерство по управлению чрезвычайными ситуациям провели видеоконференцию, в ходе которой обсудили необходимость "извлечения уроков" из происшествия.

"В ближайшее время начнется новый этап инспекции безопасности производства, необходимо сделать безопасность опасных химических веществ ключевым пунктом инспекции", говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Кроме того, сообщается, что министерство также вскоре развернет месячную специальную проверку исполнения законов в четырех отраслях - химической, угольной, горной и противопожарной.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае