CCTV отнесло мост Хэйхэ-Благовещенск к проектам "Пояса и пути"
Центральное телевидение Китая проводило прямое включение с места строительства моста в рамках 2-го Международного форума «Один пояс, один путь».
Центральное телевидение Китая отнесло проект строительства моста Хэйхэ-Благовещенск к проектам «Одного пояса, одного пути», и 26 апреля провело прямое включение в рамках проходящего в Пекине 2-го Международного форума «Один пояс, один путь», сообщает телевидение Хэйхэ.
2-й Международный форум «Один пояс, один путь», проходил в Пекине с 26 по 28 апреля.
«Съемочная группа CCTV приехала на место строительства моста Хэйхэ-Благовещенск и провела прямое включение с места строительства в рамках специальной программы, посвященной 2-му Международному форуму «Один пояс, один путь». Мы очень рады, что они приехали, и надеемся, что строящийся мост через Амур, соединив расположенные в 700 метрах друг от друга города Хэйхэ и Благовещенск, предоставит новые возможности для развития между Китаем и Россией», заявил телеканалу ответственный по строительству моста через Амур.

Китайские сми в последнее время очень много говорят о строительстве моста Хэйхэ-Благовещенск. Как сообщалось ранее, стыковку китайской и российской частей моста перенесли с марта на май этого года.
Как поясняет телевидение Хэйхэ, строительство моста Хэйхэ-Благовещенск должно завершиться до конца 2019 года.
После ввода моста в эксплуатацию, грузопоток по нему составит 6,2 млн тонн в год, что в 11 раз больше, чем грузопоток через речной пункт пропуска. А пассажиропоток составит более 6 млн пассажиров в год. Сейчас в среднем пассажиропоток между Хэйхэ и Благовещенском составляет чуть более 1 млн пассажиров в год.
- Приморца осудили за незаконную добычу и продажу гражданину КНР 345 корней женьшеня
- Бессент считает, что Китай значительно сократил поддержку Ирана
- Трамп предлагал Си Цзиньпину покупать американское оружие - посол США
- Большие панды из Китая прибыли в США в рамках панда-дипломатии - зоопарк Атланты
- Кремль исходит из того, что Путин поедет на саммит АТЭС в Китае
- "Зенит" в серии пенальти обыграл "Шанхай Шэньхуа" в товарищеском матче
- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления