Инфраструктура вокруг нового автомобильного пункта пропуска Хэйхэ пока еще не достроена
Хэйлунцзянское телевидение в сюжете показало с дрона здание пункта пропуска, связанного с автомобильным мостом через Амур.
Инфраструктура вокруг нового автомобильного пункта пропуска Хэйхэ, связанного с автомобильным мостом Хэйхэ-Благовещенск пока еще не достроена. Это следует из панорамных видов с дрона на новый пункт пропуска, которые показало Хэйлунцзянское телевидение.
На кадрах, которые показал телеканал, можно видеть, что три здания автомобильного пункта пропуска уже достроены и на главном здании установлена вывеска. Однако дорожная инфраструктура, которая ведет к трем зданиям, достроена не окончательно. На некоторых участках отсутствует дорожное покрытие, нет разметки.
Телеканал также показал, что парковая зона с панорамной башней у моста через Амур уже открыта для посетителей.
Ранее пресс-служба Амурской области сообщила, что запуск российско-китайского моста через Амур по временной схеме, который был запланирован в Благовещенске к 1 сентября, не состоится из-за COVID-19.
Власти провинции Хэйлунцзян заявляли о готовности ввести в эксплуатацию автомобильный мост через Амур и автомобильный пункт пропуска Хэйхэ начиная с весны 2020 года.
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
- Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
- МИД КНР приветствует предстоящую встречу Путина и Трампа