Капитан патрульного судна в Хэйхэ: мост через Амур позволит ездить в Россию на личном автотранспорте
Первоначально мост через Амур планировалось запустить в эксплуатацию 1 сентября, но китайская и российская стороны перенесли запуск из-за COVID-19.
Автомобильный мост Хэйхэ-Благовещенск позволит поспособствует не только росту грузооборота между Китаем и Россией, но также обеспечит возможность для жителей Хэйхэ ездить в соседнюю Амурскую область на своих автомобилях, считают многие жители Хэйхэ, которых расспросило Хэйлунцзянское телевидение.

Телеканал в том числе взял интервью у капитана таможенно-патрульного судна №13205 (海巡13205号) Ян Лифу (杨立富), который выразил уверенность, что после запуска моста жители Хэйхэ смогут ездить в Амурскую область на своих машинах.

«Я работают капитаном на речных судах в Хэйхэ уже более 30 лет. За эти 30 лет в Хэйхэ произошли колоссальные изменения. У нас в порту Хэйхэ изначально было лишь один кран для разгрузки судов. Но после пуска в эксплуатацию моста через Амур, доставка грузов по реке по сути практически больше не пригодится. Все грузы пойдут по мосту. После открытия моста можно будет семьями выезжать на личных автомобилях в Амурскую область», заявил Ян Лифу.
Ранее пресс-служба Амурской области сообщила, что запуск российско-китайского моста через Амур по временной схеме, который был запланирован в Благовещенске к 1 сентября, не состоится из-за COVID-19.
Власти провинции Хэйлунцзян заявляли о готовности ввести в эксплуатацию автомобильный мост через Амур и автомобильный пункт пропуска Хэйхэ начиная с весны 2020 года.
- Силы "независимости Тайваня" будут уничтожены при попытке удара по Китаю - МО КНР
- Лидер правящей партии ушел от ответа на вопрос о "представительстве Тайваня" в Литве
- В 2025 году внешнеторговый оборот через МАПП Маньчжурия вырос почти на 30 %
- Макрон заявил, что РФ и КНР не несут угрозы в районе Гренландии, вопреки заявлениям США
- Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
- Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
- Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
- Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ