Между Китаем и Россией на данный момент осуществляется 4 регулярных авиарейса
Также в ближайшие недели между Россией и Китаем планируется осуществить еще 2 чартерных рейса.
На 20 октября между Китаем и Россией осущестляется четыре регулярных авиарейса, сообщает китайское англофонное издание Expat Focus.
Как следует из приведенной изданием таблицы, по пятницам по-прежнему авиарейс CA909/CA910 Москва-Пекин-Москва осуществляет авиакомпания Air China. При этом по прибытии из Москвы самолет делает первую посадку в Шэньяне, Циндао, Чжэнчжоу, или Шицзячжуане, где пассажиры сдают ПЦР-тест на СOVID-19 и проходят карантин.
Как сообщалось ранее, рейс SU208 Москва-Шанхай авиакомпании Аэрофлот приостановлен на 5 недель, но авиакомпания по-прежнему осуществляет рейс SU209 Шанхай-Москва по субботам.
Перевозчик Azur Air осуществляет по пятницам рейс ZF1678 Москва-Сямэнь, но при этом обратный авиарейс из Сямэня не указан в расписании.
Также в расписании появился авиарейс Уральских авиалиний U63763/U63764 Екатеринбург-Сиань. Он осуществляется по средам.
Как сообщают китайские посредники в соцсети WeChat, в ближайшее время из России в Китай можно также вылететь двумя чартерными авиарейсами. Речь идет о рейсах Pegas Fly Москва-Чжэнчжоу 28 октября и 4 ноября и iFly Москва-Санкт-Петербург-Шэньчжэнь 6 и 13 ноября. Стоимость билетов колеблется в пределах 13.800-15.800 юаней (160.000 – 183.000 рублей). Обратно в Москву эти рейсы подтверждены пока на 22, 29 октября, а также на 8 ноября.
Ранее сообщалось о том, что россияне отправили в различные ведомства списки на организацию очередного вывозного авиарейса из Китая в Россию. Предположительно это должен быть рейс авиакомпании ИрАэро из Маньчжурии в Иркутск. Заявка на организацию рейса пока рассматривается российскими властями.
В связи с пандемией коронавируса пассажирское авиасообщение между Китаем и Россией значительно ограничено. При этом с конца сентября российские власти больше не организуют вывозные рейсы из Китая в РФ.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур