Пассажиропоток на речном пункте пропуска 1 октября в первой половине дня превысил 1000 человек
Очередь на выезд из Китая на пункте пропуска выстроилась 1 октября в 7.00 утра по пекинскому времени.
Пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ (сопредельный СмПП Благовещенск, ред.) 1 октября в первой половине дня уже превысил 1000 человек в обе стороны, сообщает телевидение Хэйхэ.
Управление пограничного контроля ранее сообщало, что 1 и 2 октября на пунктах пропуска Хэйхэ (речном и автомобильном, ред.) будет наблюдаться пик пассажиропотока. В эти дни в обе стороны через пункты пропуска пройдёт более 5000 человек за сутки.
Как сообщается в сюжете, очередь на выезд из Китая на пункте пропуска выстроилась 1 октября с 7.00 утра по пекинскому времени.
Сообщается, что китайские туристы, выезжающие в Россию по спискам, выкупали туры задолго до октябрьских праздников. Самые последние места в тургруппах выкупались за 3-5 дней до 1 октября. В этом году на октябрьские праздники количество выезжающих в Россию китайских туристов гораздо больше, чем в 2024 году.
Количество российских туристов, въезжающих в Хэйхэ также значительно выросло. Россияне в основном въезжают в Хэйхэ по безвизовому каналу.
Как рассказали в интервью телеканалу российские туристы, в основном они приезжают в Хэйхэ для того, чтобы погулять по городу и заняться шопингом.
Для российских туристов на речном пункте пропуска Хэйхэ работают специально подготовленные сотрудники пограничного контроля и таможни, владеющие русским языком. Также в случае проблем с пониманием друг друга, на таможне имеются электронные переводчики.
В Китае дни с 1 по 8 октября объявлены выходными. 1 октября празднуется День основания КНР, а 6 октября – праздник середины осени.
- РФ и КНР нужно дорожить сложившимися отношениями, уверен Путин
- Власти Китая сделали представление генконсулу США в Гонконге за связь с оппозицией - МИД
- Общий пассажиропоток за первый праздничный день в КНР составил более 335 млн человек - СМИ
- РФ за 8 месяцев увеличила экспорт пикши в 1,6 раза, до $64 млн - Агроэкспорт
- Китай за 8 месяцев увеличил импорт сушеного гороха из РФ на 27%, до $186 млн - Агроэкспорт
- Китай ограничивает использование технологий Nokia и Ericsson - СМИ
- Турпоток из РФ в китайский Шанхай за январь-август превысил 200 тыс человек - Синьхуа
- Гонконг готовится к четвертому сильному тайфуну за последние 5 недель - СМИ