В Циндао выявили 5 заболевших коронавирусом, которые прилетели рейсом из Москвы
По данным на 12 июля 24.00, в городе выявлен 1 заболевший и 4 бессимптомных больных.
В городе Циндао провинции Шаньдун на 12 июля 24.00 выявлено пятеро заболевших коронавирусной инфекцией нового вида, которые прилетели рейсом Air China CA910 из Москвы 11 июля, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению города Циндао.
Рейс CA910 Москва-Пекин в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, регулярно совершает остановку в разных китайских городах, где все пассажиры проходят тест на COVID-19, перед тем, как вылететь до Пекина. Сейчас все пассажиры из Москвы, летающие этим рейсом, проходят тест на COVID-19 в Циндао.
Как поясняет ведомство, заболевший коронавирусом в активной форме – гражданин Китая 52 лет из провинции Хэйлунцзян. Бессимпомными больными оказались мужчины возрастом от 23 до 40 лет, все граждане Китая. Из них один студент, остальные работают в России.
Все заболевшие проходят лечение в больницах Циндао.
Ранее сообщалось о том, что Управление гражданской авиации КНР предписало авиакомпании Air China приостановить выполнение рейса Москва-Пекин на неделю из-за пяти случаев COVID-19, выявленных у пассажиров этого рейса.
По информации Управления по гигиене и здравоохранению Автономного района Внутренняя Монголия, в граничащем с Забайкальским краем регионе Китая за минувшие сутки выявлено 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, все случаи - ввозные.
По данным ведомства, все четверо заболевших въехали во Внутреннюю Монголию из Пекина через аэропорт города Хух-Хото. Откуда они прилетели – не сообщается.
В общей сложности в регионе на 7 утра 13 июля насчитывалось 11 заболевших COVID-19, заболевание подозревается еще у 1 человека.
По информации Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, на 12 июля 24.00, в провинции не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом.
- В Китае одобрили создание новой фьючерсной биржи в городе Гуанчжоу
- Вторую партию вакцины из Китая могут доставить в Турцию в конце недели - Эрдоган
- Загрязнение воздуха в Пекине в восемь раз превысило норму ВОЗ
- Индия и Китай намерены провести новый раунд переговоров в ближайшее время - индийский МИД
- Китай выполнил менее 60% плана импорта из США в рамках I фазы торговой сделки
- Псаки затруднилась уточнить, считает ли Байден ситуацию с уйгурами в КНР "геноцидом"
- В Гонконге впервые оцепили целый район для массового тестирования на коронавирус
- Китай за сутки выявил 107 новых случаев COVID-19 и 99 бессимптомных носителей