Жителям Хэйхэ с 1 января запретили покидать город из-за COVID-19
До этого населению приграничного с Амурской областью китайского города разрешалось его покидать при наличии ПЦР-теста на COVID-19, сделанного за сутки до отъезда.
Жителям граничащего с Амурской областью китайского города Хэйхэ с 1 января 2021 года запретили его покидать, говорится в распоряжении городского Штаба по борьбе с распространением коронавируса.
«В связи с требованиями, связанными с мерами по борьбе с COVID-19, Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение запретить с 1 января жителям города вылетать из него. По этой причине в аэропорту Хэйхэ-Айхуэй приняты соответствующие ограничительные меры», говорится в распоряжении.
По данным Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, в регионе за минувшие сутки не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Хэйхэ на данный момент COVID-19 болеют 6 человек, у троих заболевание проходит в активной форме, а у троих – в бессимптомной.
В городе сразу несколько жилых районов, где были выявлены больные, считаются зонами средней эпидемиологической опасности, въезд и выезд в них производится по пропускам.
Судя по приложению Китайской железнодорожной корпорации 12306, железнодорожные билеты из Хэйхэ с 1 января сняты с продажи. При этом въехать в Хэйхэ поездом можно, билеты на 1 и 2 января в наличии имеются.
Ранее сообщалось, что в Хэйхэ проводится ПЦР-тестирование всего населения, к концу дня 31 декабря в городе должны были протестировать 165.700 человек.
В настоящее время ведется работа по выявлению источника заражения коронавирусом в городе.
- Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Китае - сейсмологи
- Президент Совета кантонов Швейцарии 25-28 августа посетит Китай
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого обыграл "Циндао Хайню" в чемпионате Китая по футболу
- Иностранцы теперь могут находиться в России по электронной визе до 30 дней
- Город Суйфэньхэ на границе Китая строит сухой порт для наращивания торговли с РФ
- Экспорт муки из РФ в Китай за 7 месяцев снизился на 21%, в июле упал в 6 раз - ГТУ КНР
- В КНР выявили десятки хакерских платформ, работающих на "силы независимости Тайваня"- СМИ
- Китай в июле вдвое увеличил поставки в РФ яблок и груш, до $5,7 млн - данные ГТУ КНР