Большая вода не ушла с китайской части острова Большой Уссурийский
Пользователи китайских соцсетей продолжают выкладывать фото затопленного острова.
Большая вода не ушла с китайской части острова Большой Уссурийский, он по-прежнему остается частично затопленным. Об этом в соцсети Weibo сообщают местные жители и туристы.

«Из-за непрекращающихся с середины августа дождей, произошел разлив Амура и Уссури. Сейчас уровень воды в реках начал снижаться, но вода целиком не ушла с туристической зоны острова Большой Уссурийский. Уезд Усу (乌苏镇) и китайская часть острова Большой Уссурийский остаются закрытыми для туристов. Как же мне повезло, что я посетил Большой Уссурийский в июле», написал в своем аккаунте в Weibo пользователь под ником @泙貫中哖.


Как сообщалось ранее, пик паводка пришел в Фуюань 1 сентября. По информации Народного правительства города, на 2 сентября в окрестностях Фуюаня в связи с паводоком на Амуре и Уссури было эвакуировано более 180 человек. В работах по борьбе с паводком задействовано более 150 единиц техники.
Китайская часть Большого Уссурийского острова остается закрытой для туристов с 10 августа из-за паводка.

Как считают эксперты, причиной затопления китайской части острова является отсутствие защитной дамбы.
По данным МЧС РФ по Хабаровскому краю, уровень воды в Амуре снижается. На 4 сентября он составляет 625 см, это на 5 см меньше, чем сутками ранее. Сейчас вода превышает критический уровень на 25 см. Ожидается, что в течение двух суток уровень воды в Амуре снизится на 5-10 см.
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция