Китайскую часть Большого Уссурийского закрыли для туристов
Вместо Большого Уссурийского, администрация Фуюаня предлагает бесплатно посетить музеи города.
Китайская часть острова Большой Уссурийский с 10 августа закрыта для туристов в связи с паводком на Амуре, говорится в сообщении, которое распрострало Управление по туризму и культуре провинции Хэйлунцзян в соцсети Weibo.

«В связи с подъемом уровня воды в Амуре, уровень воды также непрерывно поднимается на уровне острова Большой Уссурийский. И паводковая ситуация довольно серьезная: на острове введен режим ЧС в связи с паводками! Для того, чтобы обеспечить безопасный проход паводка, гарантировать сохранность личных вещей граждан и целостность народного достояния, принято решение закрыть для туристов с 20 августа 2019 года туристическую зону на острове Большой Уссурийский и временно, до следующего оповещения, прервать на нем туристическую деятельность», говорится в заявлении.

Ранее в соцсети Weibo появились фотографии с затопленными водно-болотными угодиями, по которым видно, что уровень воды в реках вокруг острова значительно поднялся.
«На время закрытия для туристов острова Большой Уссурийский, администрация Фуюаня оставляет бесплатный вход в музеи Фуюаня, в том числе музей будущего Фуюаня (抚远规划馆), музей рыбоводства (鱼文化博物馆) и Нанайскую деревню Чжуцзи (抓吉赫哲民俗村)», говорится в сообщении.
В конце июля остров Большой Уссурийский уже закрывали в связи с частичным подтоплением.
Как сообщает Речное Управление провинции Хэйлунцзян, гребень паводка на Амуре, как ожидается, дойдет до Фуюаня 13 августа.
- РФ в августе увеличила выручку от экспорта гречихи в КНР почти на 27%, до $4,9 млн - ГТУ КНР
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай за 8 месяцев снизилась в 2,2 раза, до $4,1 млн - данные ГТУ КНР
- Православному храму в Пекине передали хрустальную дятьковскую икону
- Бессент сообщил, что обсудил с Хи Лифэном торговые отношения США и КНР
- Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
- КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%
- Россия в январе-августе нарастила поставки СПГ в Китай на 28,3%
- Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников