В Weibo появились видео затопления в Фуюане
По последней информации, гребень паводка прошел через город, расположенный недалеко от Хабаровска, 13 августа.
В соцсети Weibo появились видео затопленных домов в Фуюане. На видео, выложенном 18 августа пользователем под ником @奔跑者1969 видно, как частный дом затопило, уровень воды в доме приблизительно 25-30 см.

«Вот так выглядит паводок в Фуюане», комментирует видео пользователь, который также выложил, как он говорит, «сегодняшнее видео» площади Солнца, тоже под водой с комментарием «Сегодняшняя ситуация с «Восточным полюсом» нашей страны».
Никакой другой свежей информации о затоплении Фуюаня пока не появлялось. Администрация города не ответила на запрос Biang.ru о паводковой ситуации в Фуюане и окрестностях.
Как сообщалось ранее, гребень паводка прошел через Фуюань 13 августа. 10 августа управление культуры и туризма провинции Хэйлунцзян ранее оповестило туристов, что остров Большой Уссурийский с 10 августа закрывается в связи с паводком на Амуре.
По информации Метеорологического управления провинции Хэйлунцзян, в ближайшие дни в центральной и в восточной части провинции сохранится дождливая погода, возможны оползни и выход рек из берегов.
По данным Управления МЧС по Хабаровскому краю РФ, 18 августа число домов, подтопленных паводком в Хабаровске, за сутки увеличилось с четырех до 37. Уровень воды (в Амуре в районе Хабаровска) поднялся на семь см и составил 589 см.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ