На пункт пропуска Жаохэ из России ввезли первую партию груза с начала пандемии COVID-19
Как сообщает Народное правительство уезда, из Хабаровского края в Китай была поставлена вольфрамовая руда.
На пункт пропуска Жаохэ из России 6 августа была поставлена первая с начала пандемии COVID-19 партия груза, сообщает Народное правительство уезда.

Как поясняется, из Хабаровского края в Китай была привезена партия вольфрамовой руды.
Как сообщает администрация Жаохэ, в этот же день Народное правительство уезда провело заседание рабочей группы пункта пропуска по борьбе с эпидемией COVID-19. Заседание вел заместитель главы уезда Жаохэ Чжан Су (张苏).
Как сообщалось ранее, работа погранперехода Жаохэ-Покровка возобновилась во второй половине июля после закрытия весной 2020 года из-за пандемии. Погранпереход работает в режиме закрытого цикла, чтобы не допустить завоза COVID-19 из России. Это означает, что сотрудники пункта пропуска не могут его покинуть по окончании смены без 7-дневного централизованного карантина и 3-дневного карантина на дому.
Между Жаохэ и Покровкой перевозка грузов осуществляется при помощи парома, на который заезжают только российские фуры. В Жаохэ осуществляется перецепка прицепов китайскими тягачами.
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
- Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге