Племянник зампреда Заксобрания Приморья оказался среди задержанных за вымогательство и блокировку фур на границе с Китаем – соцсети

Biang.ru 09.10.21 Слов: 108

Племянник Зампреда Приморского края Джамбулата Текиева оказался среди задержанных за вымогательство и блокировку фур на границе с Китаем, сообщает Telegram-канал Amur Mash.

Фото: Telegram

По данным источника, на который ссылается Телеграм-канал, пойманы все три члена банды. Речь идет об Исмаиле Абакаеве, племяннике депутата Джамбулата Текиева, Михаиле Аксёнове, ранее судимом за вымогательство и разбой и Евгении Удовиченко, предпринимателе и владельце автобизнеса.

Преступники перекрывали своим авто дороги у пунктов пропуска Краскино и Пограничный и требовали с водителей большегрузов плату за проезд. За отказ грозили расправой. Всех пока заключили под стражу на два месяца.

Джамбулат Текиев является зампредседателем Заксобрания с 2016 года. Его вновь переизбрали на этот пост.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР: заявления Такаити подрывают трехстороннее сотрудничество Пекина, Токио и Сеула
Минкоммерции КНР не исключило введение санкций в отношении Японии
Премьер Госсовета КНР не планирует встречаться с руководством Японии на G20 - МИД Китая
Россия в октябре почти вдвое снизила экспорт свинины в Китай
Борщ и Лебединое озеро: жители КНР поделились ожиданиями от путешествий в РФ после безвиза
РФ в январе-октябре сократила поставки нефти в Китай на 8%, до 83,14 млн тонн – таможня