Глава уезда Жаохэ убедился, что пункт пропуска на Уссури работает без перебоев, в режиме закрытого цикла из-за COVID-19
Как заявил Гун Чжэньцзян, риск распространения COVID-19 из России в Китай по-прежнему существует.
Глава расположеного напротив Бикинского района Хабаровского края китайского уезда Жаохэ Гун Чжэньцзян (宫镇江) 29 июля в ходе рабочего визита в центр дистанционного контроля речного пункта пропуска на Уссури убедился, что он работает без перебоев, в режиме закрытого цикла по причине пандемии COVID-19. Об этом сообщает телевидение уезда Жаохэ.
Как сообщалось ранее, работа погранперехода Жаохэ-Покровка возобновилась во второй половине июля. Погранпереход работает в режиме закрытого цикла, чтобы не допустить завоза COVID-19 из России. Это означает, что сотрудники пункта пропуска не могут его покинуть по окончании смены без 7-дневного централизованного карантина и 3-дневного карантина на дому.
В начале июля сообщалось о перекрытии дороги, которая ведет к речному пункту пропуска Жаохэ по причине его открытия. Власти уезда призывают население серьезно относиться к введенным ограничениям и не рыбачить, а также не заниматься туризмом в районе погранперехода Жаохэ-Покровка.
Находясь в центре дистанционного контроля речного пункта Жаохэ, Гун Чжэньцзян проследил за циклом его работы, за работами по дезинфекции. Он также выслушал доклад о мерах защиты сотрудников пункта пропуска от коронавируса и карантинных мерах для работнов погранперехода по окончании дежурства.
Гун Чжэньцзян призвал таможню и сотрудников пункта пропуска внимательно соблюдать все меры по борьбе с коронавиурсом, и не упускать из вида ни одну деталь, поскольку риск распространения COVID-19 из России в Китай по-прежнему существует.
Чиновник также осмотрел берег Уссури под уездом Жаохэ и ознакомился с подготовкой к возможному паводку из-за осадков в этом регионе.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР