За время ледохода на пограничных реках в Хэйлунцзяне проинспектировали 134 судна
На данный момент все крупные зарегистрированные китайскими органами суда на Амуре, Сунгари и Уссури готовы к навигации.
За время ледохода на Амуре, Сунгари и Уссури, который начался в апреле, Управлением речной безопасности Цзямусы (佳木斯海事局) было проверено техническое состояние 134 крупных речных суднов, все они годны для эксплуатации в летнюю навигацию 2021 года, сообщает портал ведомства.
По данным Управления речной безопасности провинции Хэйлунцзян, в настоящее время Амур, Сунгари и Уссури в принципе готовы к речной навигации. Работу по инспекции пограничных рек и их притоков осуществляли 55 сотрудников Управления речной безопасности Цзямусы, было задействовано 3 судна ведомства.
Отмечается, что сотрудники за апрель демонтировали в общей сложности 78 понтонов, в том числе и элементы, находящиеся в составе понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск.
За период ледохода на пограничных реках провинции Хэйлунцзян была зафиксировано одно происшествие, связанное с судоходством, а также два происшествия с людьми, которые провалились под лед. В результате никто не пострадал.
Как сообщалось ранее, со 2 мая между Фуюанем и Хабаровском по Амуру восстановится речное грузовое сообщение. Грузовое сообщение между Сюнькэ и Поярково откроется 11 мая. Грузовое сообщение между Хэйхэ и Благовещенском планируется открыть с 18 мая.
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg
- Xiaomi рассмотрит возможность экспорта электромобилей только в 2027 году
- Китай активно инвестирует в добычу меди в Африке для перехода на зеленую энергетику – SCMP
- Раненый китайский тележурналист заявил РИА Новости, что доволен условиями лечения в РФ
- Лавров 14-15 июля примет участие в заседании СМИД ШОС в Тяньцзине – МИД РФ