Посольство Китая в РФ организует рейс Air China из Москвы для закончивших обучение китайских студентов 13 октября
Самолет совершит первую посадку в Ланьчжоу, где все его пассажиры попадут в централизованный карантин на 3 недели. Китайские студенты будут проживать на территории бизнес-парка Greenwood.
Посольство Китая в РФ 13 октября организует авиарейс Air China из Москвы в Китай для закончивших обучение в России китайских студентов, сообщает Генконсульство Китая в Хабаровске на своем аккаунте в WeChat.

Ранее сообщалось, что Посольство Китая в Москве и Генеральные консульства Китая в Санкт-Петербурге и Хабаровске, организуют чартерный авиарейс из Москвы в Китай для китайских студентов, которые окончили обучение в России, и планируют вернуться на родину.
Решение китайской дипмиссии организовать авиарейс прежде всего мотивировано ограниченным количеством авиарейсов из России в Китай. Кроме того, в последнее время некоторые граждане КНР, проживающие в РФ, столкнулись с отказом миграционных служб РФ продлевать их документы после 30 сентября.
Вылет состоится согласно уже утвержденным дипмиссиями Китая в РФ спискам. Стоимость перелета не сообщается. Но при этом сообщается стоимость проживания на территории бизнес-парка Greenwood. Она составляет 3900 рублей в сутки.
Как поясняет Генконсульство Китая в Хабаровске, китайские студенты будут проживать на территории бизнес-парка Greenwood, куда они прибудут организованно, на автобусах. Там же они пройдут два централизованных ПЦР-теста и сдадут дополнительные анализы для получения зеленого «кода здоровья» на вылет, если у них есть антитела к коронавирусу в крови.
По требованию Посольства Китая, при посадке на рейс из Москвы студенты должны быть одеты в костюмы химзащиты, носить маски N95 и защитные очки.
Как сообщалось ранее, выполняющие по одному рейсу в неделю в Китай перевозчики Аэрофлот и Air China возобновили пассажирские перевозки лишь в сентябре, а с октября, по требованию Управления гражданской авиации Китая, количество авиарейсов из России в Китай сократится вдвое: обе авиакомпании будут выполнять лишь по одному рейсу в две недели.
- Летательный аппарат, похожий на НЛО, начали продавать в городе Иу в Китае - СМИ
- Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду самоцветов и ювелирных изделий
- Китай в июле столкнулся с 19%-ым падением поставок СПГ, поступления газа по трубе упали на 6%
- Китай предлагает создать узловой центр рыбного хозяйства стран БРИКС
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента