В Хуньчуне на границе с Приморьем пограничники заметили амурского тигра (ВИДЕО)
Пограничный отряд милиции вероятно спугнул хищника, отдыхающего на сопке после охоты.
В Хуньчуне сотрудники пограничного отряда милиции 7 сентября в ходе патрулирования границы с Россией обнаружили амурского тигра, сообщает городское телевидение.
Как поясняет телеканал, пограничники вероятно спугнули дикого зверя, который вероятно отдыхал на сопке после охоту, проезжая по дороге рядом. Хищник поспешил скрыться с их поля зрения, но одному из сотрудников милиции удалось его заснять на телефон.
«По нашим оценкам это был молодой тигр весом приблизительно в 150 кг, очень подвижный. За последние две недели мы видели в приграничной полосу амурских тигров уже дважды. Также нам за это время встречались косули и дикие кабаны. То, что мы видим в приграничной с Россией полосе все больше диких животных свидетельствует о том, что экология в Китае улучшается», заявил в интервью телеканалу сотрудник пункта пропуска Хуньчунь Ли Жуйю (李瑞友).
Хуньчунь расположен на границе с Россией и КНДР, с российской стороны напротив городского округа Хуньчунь находится Хасанский район Приморского края РФ.
Ранее телевидение Хуньчуня рассказывало о том, как сотрудники железнодорожного пункта пропуска Хуньчунь заметили на железной дороге Хуньчунь-Махалино диких оленей.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год