Соцсети: производитель строительной техники Лиюаньда начал отправку своей продукции в речной порт Хэйхэ
Как ожидается, грузовое речное сообщение между Хэйхэ и Благовещенском на грузовом направлении откроется 18 мая.
Производитель строительной техники и один из крупнейших экспортеров таможни Хэйхэ, корпорация Лиюаньда (黑河利源达集团), направил свою продукцию в речной порт Хэйхэ для оформления экспорта в Россию. Об этом компания сообщила на своем аккаунте в соцсети Weibo.
На видео, выложенном в Weibo, видно, как колонна строительной техники выезжает с территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, где расположена компания Лиюаньда, и заезжает на территорию речного порта Хэйхэ.
«Грузовая таможня Хэйхэ в 2021 году снова открывается, техника отправляется в путь!», говорится в комментарии к видео.
Как сообщало ранее ФГКУ «Росгранстрой», с 18 мая 2021 года возобновится грузовое сообщение между речными пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ.
Компания Лиюяньда неоднократно заявляла о скоплении строительной техники, которая ожидает отправки в соседнюю Амурскую область, в другие регионы России и в страны СНГ.
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP
- Трамп заявил, что США находятся в состоянии торговой войны с Китаем
- Власти Аргентины готовы ради поддержки США отказаться от космических проектов с КНР - СМИ
- Глава МИД КНР обсудил с советником президента Франции Украину и Ближний Восток
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
- Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
- США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
- Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз