Аэропорты Шанхая усиливают меры безопасности
Власти Шанхая усиливают меры безопасности в аэропортах Шанхая из-за угрозы терроризма, а также в связи с предстоящим саммитом лидеров G20. Об этом в пятницу сообщает газета Shanghai Daily.
Со следующего понедельника дополнительные проверки багажа и личный досмотр будут проводиться на входах и выходах терминалов международных аэропортов «Пудун» (浦东) и «Хунцяо» (虹桥).
Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в соседнем Ханчжоу.
Администрация аэропорта «Пудун» напомнила пассажирам не брать с собой легковоспламеняющиеся вещества и другие запрещенные предметы и прибывать в аэропорт заблаговременно. Кроме того, меры безопасности будут также повышены и на железнодорожных вокзалах города.
Власти уже вводили дополнительные меры безопасности в шанхайских аэропортах в июне, после того как мужчина привел в действие самодельную бомбу во втором терминале аэропорта «Пудун».
В 2015 году аэропорты «Пудун» и «Хунцяо» обслужили более 99 миллионов пассажиров.
- В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
- Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай
- У артистов театра Вахтангова есть фан-клубы в Китае - директор
- Сикорский обвинил в непрофессионализме подавшего в отставку польского посла в Китае
- Россия и Китай в этом году установят новый рекорд по товарообороту - торгпред РФ в КНР
- Китайские туристы стали больше интересоваться Арктикой, Сибирью и Пушкиным - РСТ
- Около 100 компаний из России примут участие в ЭКСПО в Шанхае – торгпред
- Торгпредство РФ в Китае в ноябре откроет отделение в Харбине