Китай осудил теракт в Стамбуле

Biang.ru 01.01.17 129

МИД КНР осудил теракт в Стамбуле, жертвами которого стали по меньшей мере 39 человек, говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин (华春莹).

«Китай решительно осуждает случившееся, твердо выступает против любых форм терроризма, намерен вместе с турецкой стороной и мировым сообществом усилить координацию и сотрудничество, защищать глобальный и региональный мир и безопасность», приводит МИД КНР слова официального представителя ведомства Хуа Чуньин.

По ее словам, глава МИД Ван И направил телеграмму с соболезнованиями своему турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу.

Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Террорист в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу из автомата. По последним данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 были ранены, поиски нападавшего продолжаются.

По предварительной информации, граждан РФ и КНР среди иностранцев не было.

Читайте также

Новости

Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ
Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA