Китай осудил теракт в Стамбуле

Biang.ru 01.01.17 129

МИД КНР осудил теракт в Стамбуле, жертвами которого стали по меньшей мере 39 человек, говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин (华春莹).

«Китай решительно осуждает случившееся, твердо выступает против любых форм терроризма, намерен вместе с турецкой стороной и мировым сообществом усилить координацию и сотрудничество, защищать глобальный и региональный мир и безопасность», приводит МИД КНР слова официального представителя ведомства Хуа Чуньин.

По ее словам, глава МИД Ван И направил телеграмму с соболезнованиями своему турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу.

Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Террорист в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу из автомата. По последним данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 были ранены, поиски нападавшего продолжаются.

По предварительной информации, граждан РФ и КНР среди иностранцев не было.

Читайте также

Новости

Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай