Туристы из РФ застряли на Хайнане, данных о времени их вылета пока нет - генконсульство

РИА Новости 22.12.17 Слов: 195

Генеральное консульство России в китайском городе Гуанчжоу оказывает необходимую консультационную поддержку и содействие в скорейшем оформлении выездных виз российским туристам, которые уже несколько дней не могут вылететь с острова Хайнань, однако информации о точном времени вылета туристов на родину пока нет, сообщил РИА Новости дежурный в генконсульстве.

Порядка 150 российских туристов с 19 декабря не могут улететь с китайского острова Хайнань. Туроператор «Матрешка-тур» сообщил, что перенос рейса произошел из-за того, что авиакомпания «Икар» не согласовала предоставление слотов для чартеров с авиационными властями города Хайкоу.

«Генеральное консульство в курсе существующей проблемы, мы связались уже со всеми компетентными органами России и китайской провинции Хайнань с просьбой срочного оформления виз выездных для туристов, сейчас это все находится в процессе», рассказали в дипмисии.

Представитель генконсульства отметил, что российская сторона обратилась к китайской с просьбой, «чтобы вылет состоялся 22 декабря, но пока вопрос решается».

Информации о том, когда точно российские туристы смогут улететь домой пока нет, поскольку «они (китайские власти) находятся в процессе рассмотрения всего этого вопроса», пояснили в генконсульстве.

В СМИ также ранее появилась информация, что туристы жалуются на нехватку медикаментов и проблемы с едой, однако в генконсульство с такими жалобами российские граждане пока не обращались, добавили в дипмиссии.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%