Турпоток из КНР в Амурскую область за первое полугодие вырос до 24.000 человек

РИА Новости 08.08.17 Слов: 122

Число туристов из КНР, посетивших за первое полугодие 2017 года Амурскую область выросло на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 24.000 человек, сообщает правительство региона.

«За первое полугодие Приамурье приняло больше 24.000 путешественников (в первом полугодии 2016 года — 20.300), и, по прогнозным данным, к концу этого года число туристов, прибывших на территорию региона из КНР, достигнет 87.900 человек. Рост к прошлому году составит примерно 10%", говорится в сообщении.

В июле 2017 года в Приамурье въехало почти 23 тысячи китайских туристов. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 18%. Чаще всего регион посещают жители провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Гуанчжоу, Хэбэй и острова Тайвань.

По данным местных властей, жители Амурской области другим странам предпочитают Китай — это 45,3% от всех турпоездок за границу.

Новости

Читайте также

Новости

Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР
Китай делает ставку на синтетический газ для укрепления энергобезопасности - Rystad
Росатом выдал разрешение китайской Sealegend Shipping на проход по СМП в рамках запуска регулярного контейнерного маршрута